Back to top

Oficina técnica provincial Isla de Pascua (Secretaría técnica de patrimonio Rapa Nui)

Funcionarios:

Paulina Torres J. (encargada (s)) antropóloga ptorres@monumentos.gob.cl
Olivia Zapata T. secretaria ozapata@monumentos.gob.cl
Merahi Atam L. arqueóloga matam@monumentos.cl
María Gabriela Atallah arqueóloga matallah@monumentos.gob.cl
Nicole Manutomatoma   nmanutomatoma@monumentos.gob.cl
Lisette Valenzuela licenciada en arqueología lvalenzuela@monumentos.gob.cl

Fono:

(32) 2 550 226

Redes Sociales:

Facebook

Dirección:

TEKARERA S/N – Sector Tahai (Interior Museo Antropológico Padre Sebastián Englert Mapse - Servicio Nacional del Patrimonio Cultural)